Once Upon a Time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Фанфикшн » Чай _ ler.


Чай _ ler.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Чай

Автор: ler.
Персонажи: Реджина/Кэтрин
Рейтинг: PG-13
Жанры: Фемслэш (юри), Романтика, Флафф, Повседневность
Размер: Мини
Статус: закончен
Описание:
Кэтрин уехала в Бостон, но осталась ли Реджина в Сторибруке?
Примечания автора:
этот фик тут раньше был, но я его случайно удалила

0

2

-- Мягкое майское утро застает Кэтрин в постели. Прищурившись, она лежит несколько минут, смотрит на солнце и наслаждается теплым свежим ветром, дующим из приоткрытого окна. От прямых лучей яркие пятна перед глазами кажутся золотистыми и волшебными, просыпаться окончательно не хочется. Она потягивается, ощущая в душе спокойствие и тепло, которого не чувствовала уже давно. Поймав себя на забытом уже ощущении защищенности, она замирает и инстинктивным движением натягивает одеяло почти до подбородка. Коротко выдохнув, она проводит тыльной стороной ладони по лицу и поворачивает голову, с замиранием сердца ожидая увидеть привычно пустую подушку.

Но нет.

Темные волосы и след красной помады на белой наволочке.

Становится страшно и зябко. Весенний ветерок вдруг оказывается колючим и неприятным. Кэтрин осторожно, стараясь не шуметь, выскальзывает из под одеяла и крадется на кухню. Заваривает чай. Ужасный чай из неприятно шуршащего пакетика. Одноразовые чайные пакетики она называет "утопленниками", потому что они так забавно всплывают и немножко пенятся. Как все глупо...

Ведь обещала себе: уходя - уходи. Оставь прошлое - в прошлом, забудь старую жизнь. Ссутулившись, стараясь занять как можно меньше места, Кэтрин опускается на подоконник.

Но она приехала. А что было дальше, Кэтрин помнит плохо - только Реджину, обнимающую точь-в-точь как тогда, перед отъездом на учебу в Бостон. Только крепче. Было тепло...

Кэтрин вздыхает, в тысячный раз обводит пальцем узор на кружке, но не пьет. Она думает о том, что просить тепла у Реджины - это все равно что греться у атомного реактора. Тепло-то тепло, но...

Вдруг из комнаты доносится шорох одежды и легкий скрип кровати. Кэтрин отвлекается от своих мыслей и сначала в испуге мечется по кухне, а затем быстро заходит в ванную комнату и закрывается на защелку.

Она упирается руками в раковину и изо всех сил старается не зареветь - в голос, громко, горько. Душа в себе слезы, она кашляет и плещет себе на лицо холодной водой.

"Она проснулась и наверняка обо всем жалеет. Она сейчас уйдет. Она уйдет, оставит меня, как все оставляют. И я опять буду одна. Не нужная никому. Ненужная..." - мечутся обрывочные мысли у нее в голове, и становится так холодно, что, кажется, и не май совсем.

Секунды утекают, превращаясь в минуты, а входная дверь все не захлопывается. Кэтрин понимает, что у Реджины было достаточно времени, чтобы уйти, но она все еще здесь, а, значит, придется выйти из ванной и... что? Поговорить? Поцеловать? Что уж там, суметь бы в глаза ей посмотреть.

Когда она входит в кухню, четкий силуэт Реджины резко выделяется на фоне окна. Кэтрин в нерешительности замирает, скользя взглядом по полировке стола, малодушно стараясь не смотреть в ее сторону.

- Ты пьешь отвратительный чай, - просто произносит Реджина, изящным плавным движением выливая коричневую жидкость в раковину.

Кэтрин наконец поднимает глаза и, хотя не видит лица, явственно чувствует улыбку - в голосе, в мягком изгибе руки, держащей кружку, в том факте, что на Реджине ее, Кэтрин, шелковый халат.

Кэтрин нечего ответить - чай действительно отвратительный.
Она только молчит и улыбается, потому что мир совсем не разбит на осколки, он целый. И почему-то ей кажется, что все еще будет.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Фанфикшн » Чай _ ler.