Once Upon a Time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Фанфикшн » Почему ты плачешь, когда в Сирии война? Автор: Miranda Dayan>>Мини


Почему ты плачешь, когда в Сирии война? Автор: Miranda Dayan>>Мини

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Почему ты плачешь, когда в Сирии война?

Автор: Miranda Dayan
Персонажи: Генри, мистер Голд
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Драма
Размер: Мини
Статус: закончен
Описание:
Мистер Голд видит плачущего Генри на ступенях своего дома...

0

2

-- Генри бежал по улицам Сторибрука и плакал. Навзрыд, громко всхлипывая, размазывая слезы по лицу, как плачут только маленькие дети: взрослые так уже не умеют. Он плакал уже несколько часов, это было отчетливо видно по опухшим глазам, покрасневшему носу и мокрому рукаву свитера, явно заменившему ему носовой платок. Всхлипнув, он опустился на ступеньки ближайшего дома и уткнулся лицом в ладони.

За спиной мальчика тихонько скрипнула дверь, но он даже не заметил этого, полностью погрузившись в свое детское горе. Мистер Голд деликатно кашлянул, привлекая внимание мальчика. Тот заплакал еще сильнее. Со вздохом Голд присел на ступени рядом с Генри и, тихо пробормотав ругательство, вытянул больную ногу. Скорее по привычке, нежели и правда надеясь, что это облегчит боль.
- Почему ты плачешь, когда в Сирии война?
Генри всхлипнул сильнее, закашлялся, но все же поднял голову и посмотрел на мужчину.
- М-м-мистер Голд? - Губы мальчика дрожали, но он старался сдержать слезы при этом...человеке. Не потому, что ощущал от него какую-то особую опасность, зло... Просто Генри это казалось правильным.
Голд усмехнулся и медленно, выделяя каждое слово, повторил:
- Почему ты плачешь, когда в Сирии война?
Генри замотал головой и снова всхлипнул.
- Генри? Тебя кто-то обидел в школе? Ты не хочешь позвонить маме?
Он снова покачал головой и шмыгнул носом. Но слезы сдержал, за что получил еще один невидимый "плюс" в глазах Голда.
- Что ж... Тогда, может быть, расскажешь мне? Вдруг я смогу помочь.
- Мистер Голд...
Генри был поражен странной мягкостью в голосе мужчины.
- Что, Генри? - Он усмехнулся, но в усмешке не было обычного холода. - Смогу я помочь тебе?
Генри недоуменно посмотрел на него и никак не мог понять, нравится ли ему это новый, непривычный, неироничный Голд. Ему было неловко, как будто он заглянул в замочную скважину и увидел то, что не предназначалось для его глаз.
- Мистер Голд, а Вы верите в сказки?
- Иногда только они и реальны.
В голосе мужчины прозвучали отголоски эмоций, названий которым Генри не знал.
- Так верите?
Он смотрел на Голда широко раскрытыми глазами и не верил тому, что видел.
- Да.
Генри тряхнул головой: на миг ему показалось, что в зрачках Голда полыхнуло не то пламя, не то золото. Но ведь такого не бывает даже в сказках?
- Сказки бывают разными, Генри. Некоторым более тысячи лет. В глазах Голда плескался расплавленный металл, смешивался с алым золотом заката и багрянцем опавших листьев.
Генри отвел взгляд первым.
- Вот, - мальчик снова всхлипнул, доставая из рюкзака свою книгу. - Вот что они сделали.
- Я посмотрю?..
Голд осторожно погладил изрезанный, в липких подтеках, переплет книги.
- Мистер Голд... как вы думаете, ее можно?..
- Восстановить?
Голд пролистал порванные, испачканные страницы, отметив профессиональным взглядом, что потрудиться над книгой придется.
- Думаю, да. Кто это сделал? Только не говори, что мама.
- Нет...- Генри в очередной раз утер нос. - Это в школе...
- Они смеялись над тобой?
И снова Генри послышались непонятные нотки в голосе Голда.
- Это не важно, мистер Голд. Это не важно, если...
- Пойдем, Генри. Я посмотрю, что можно сделать. - Мужчина поднялся со ступеней, одернул пиджак, и тяжело оперся на трость - холод и влажность дали о себе знать.
- Но сначала ты позвонишь маме, и скажешь, что с тобой все в порядке. Реджина, наверное, волнуется.

- Мистер Голд, а где находится Сирия?
Голд растянул губы в легкой улыбке. Детей так просто утешить...пока они маленькие.
- Сирия, Генри, очень-очень далеко...

0

3

Восхитительно! Так рпадоподобно передан образ Голда, более похожих я еще не встречала.
Спасибо автору за старание http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Фанфикшн » Почему ты плачешь, когда в Сирии война? Автор: Miranda Dayan>>Мини