Once Upon a Time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Фанфикшн » Lullaby for Ruby Автор: Miranda Dayan>> Мини


Lullaby for Ruby Автор: Miranda Dayan>> Мини

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Lullaby for Ruby

Автор: Miranda Dayan
Персонажи: Руби
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Ангст, Психология, Даркфик, Ужасы
Размер: Мини
Статус: закончен
Описание:
Ночные кошмары Руби связаны с ее прошлым, но она об этом и не подозревает...
Она балансирует на грани безумия и пытается справиться с этим не совсем обычным методом.

0

2

-- Руби мечется по кровати, стонет, силится проснуться, но реальность упорно ускользает от нее. Мир не хочет принимать девушку, будто ощущая ее чужеродность, отталкивая.
С губ Руби срывается болезненный стон.

Барабаны. Бьют барабаны. Звук бьет по оголенным нервам. Гипнотизирует. Ночь все скроет, все...скроет...ночь. Кто-то ходит за спиной. Неслышно, но ощутимо. Ходит, бродит. Хочет поиграть. Со мной. С тобой. С теми, кто слышит его. Тише, тише, тише! Он хочет поймать.
Вдох. Вдох. Вдох. Вдох. Вдох.
Хочется выдохнуть? Нельзя, детка. Он услышит.
Вдох. Вдох. Вдох.
Дышать. Вдыхать с ним в такт. В такт со зверем. И не выдыхать, это очень важно - не выдыхать. Воздух разрывает легкие.
Вдох. Больно. Очень больно. Терпеть. Вдох. Пальцы слепо шарят по простыням, ищут опору.
Вдо-о-о-о-х...
Барабанный бой усиливается. Звук срывает кожу, сминает плоть, перемалывает кости.
Не выдыхать. Только не выдыхать. Но…

Воздух вырывается из легких, пальцы, что-то судорожно сжавшие, разжимаются, начинают возвращаться звуки. Сон отступает. К горлу Руби подступают рыдания: она понимает, что сон - это то, что здесь и сейчас. А реальность - это барабаны и тот, кто ходит за спиной, ведь она и сейчас чувствует это. Всей кожей. Той кожей, что во сне слезала клочьями, выворачивалась наизнанку, обнажая...

…обнажая что? Мех? откуда?.. Замереть - и, может, удастся спастись.

Руби сворачивается на кровати, сжимается, пытается занять как можно меньше места. У нее перед глазами плывут багрово-алые пятна, мерцают, перетекают друг в друга...

Откуда здесь такой насыщенный цвет? Откуда?..

Руби садится на влажных, смятых простынях, резким, нервным жестом подтягивает колени к груди. Она не понимает, где находится. Она не ощущает себя настоящей. Она не знает, за что зацепиться в реальности, чтобы не сойти с ума. Чтобы окончательно не сойти с ума. Пальцы нащупывают крошечный кусочек меха. Брелок. Всего лишь маленький брелок в виде волка. Но это оказывается последней каплей: девушка окончательно теряет связь с миром. Она поднимает руки, и смотрит на них, пытаясь понять, руки это - или уже нет, или их уже забрал тот, кого она так боялась во сне, оставив вместо них кошмарные лапы, со свалявшимся мехом и длинными когтями. Все в порядке. Пока - в порядке. Девушка облегченно выдыхает, но тут же испуганно оглядывается - не услышал ли кто.

Не дышать.

Это она запомнила. Не дышать. Тогда никто не услышит, не учует, не найдет. Руби осторожно ощупывает свое лицо. Гладкий высокий лоб, тонкий нос, пухлость губ, нежная кожа...

Кожа? Да, кожа...

Она хочет сохранить это, сохранить навсегда. Чтобы - только кожа, чтобы - никакого меха. Руби неуверенно спускает ноги с кровати: сначала правую, потом левую …

…только так, никогда нельзя вставать с левой ноги; тогда никто не прочитает следов, не найдет…

Холодно. Она прижимает к груди старую хлопковую простынь, чтобы скрыть наготу и хоть немного согреться. До ванной всего пара шагов, но идти нужно медленно, осторожно, чтобы не разбудить бабушку: у той очень чуткий сон. Руби и сама не понимает, что мешает ей разбудить старушку, поискать утешения у нее. Просто она чувствует - нельзя.

Нельзя.

В ванной девушка долго вглядывается на свое отражение в старом, помутневшем зеркале, она старается запомнить себя такой, какая она сейчас. Лоб, глаза, нос, губы, щеки, шея... Лоб, нос, глаза, щеки, губы...губы, нос, щеки, глаза...

…глаза!

Внезапно по зеркалу пробегает рябь, и оно как будто становится темнее и глубже. Глаза! На долю секунды Руби мерещится в них что-то злое, чужое, звериное. Девушка инстинктивно отшатывается. Ей кажется, что отражение издевательски подмигивает ей, и она бросает в него первым попавшимся флаконом.
У Руби текут слезы, оставляя на щеках соленые дорожки, но зеркало только смеется. Девушка снова вытягивает перед собой руки, она не может отделаться от мысли, что с ней что-то не так. Руби хочет сохранить себя. Сохранить кожу, чтобы никакой мех не пробился. Она берет маску для лица, выдавливает липкую зеленоватую массу на ладонь, делает глубокий вдох и начинает наносить ее на лицо толстым слоем. Лоб. Нос. Брови. Щеки. Губы… Маска начинает подсыхать, неприятно стягивает лицо, но Руби и этого мало, ей кажется, что это – недостаточная защита… Девушка в отчаянии опускается на колени, волосы волной закрывают ее лицо, длинные пряди прилипают к щекам…

…черное на зеленом…но нет крови, нет багрово-алого, нет этого адского зарева в глазах, и это…

…успокаивает. Руби приходится почти лечь навзничь на холодный кафель, чтобы достать из-под ванны небольшую баночку белой краски, которую ее бабушка берегла для покраски окон. Она думает, что белый цвет – самый подходящий, что это знак. Что то, что она делает,- правильно.

Девушка залезает в ванну, откупоривает банку, выливает краску на себя и начинает медленно размазывать ее по телу.
Когда краска высохнет, получится чистая, белая скорлупа. Безо всякого меха.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Фанфикшн » Lullaby for Ruby Автор: Miranda Dayan>> Мини