Once Upon a Time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Фанфикшн » В замке у колдуна. Автор: Mr.Francoeur >>


В замке у колдуна. Автор: Mr.Francoeur >>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В замке у колдуна.

Автор: Mr.Francoeur
Персонажи: Румпельштильцхен/Бэлль. Регина.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Ангст
Размер: Мини
Статус: в процессе написания
Описание:
Очень понравился эпизод из сериала. Просто решил описать его своими словами и добавить некоторые действия.

0

2

-- День 1.
Мужчина прогуливался в тени яблонь, медленно и статно, как и подобает приличному колдуну. При каждом шаге его кожаный костюм неприятно поскрипывал, но это не мешало чародею наслаждаться вечерней тишиной и красотой королевского сада. Походка его становилась всё плавнее, как будто мужчина задумывался над чем-то слишком старательно. Он напевал себе под нос какую-то незатейливую песенку из давно забытой детской сказки, при этом довольно присвистывая:

- Нынче пеку, завтра пиво варю,
У королевы дитя отберу;
Ах, хорошо, что никто не знает,
Что Румпельштильцхен меня называют.

Чародей настолько увлекся пением и своими мыслями, что совсем позабыл, что это не его собственный сад, и пришел он сюда по делу, притом крайне важному. Мужчина всё брел и брел меж шелестящих дерев, полностью поглощенный размышлениями, скрашивающими ему свободное от работы время.
Внезапно память колдуну вернула одна из серых каменных стен королевского замка, на которую он нечаянно наткнулся. На секунду взгляд чернокнижника задержался на неровной, местами обвалившейся кладке, а затем так и забегал вокруг.
- О-о-о, так вот оно…А я и думать забыл, - странный человек улыбнулся сам себе и пронзительно засмеялся. – А-а-а-ха-ха…
Чародей смотрел прямо перед собой взором сумасшедшего, с остервенением ощупывая холодную и влажную поверхность. Вдруг он остановился и вздрогнул всем своим худым телом. Землистое лицо его на миг просияло, и мужчина скрылся за стеной замка, будто камень стал жидким, как вода, и сквозь него ничего не стоило просочиться.

Король с самого обеда, как только растяпа-гонец испортил ему аппетит, сообщив неприятнейшие вести пред трапезой, ходил туда-сюда по залу и заламывал в молитве руки. Все домочадцы вынуждены были собраться вокруг огорченного правителя и битый час выслушивать его признания в собственном бессилии и безнадежности положения королевства.
У входных дверей, выпрямившись по струнке, стояли двое стражей. Они тоже были напряжены. Казалось, даже штыки в их руках и доспехи из тяжелой стали – всё гудело. Но никто из присутствующих не смел проронить ни слова, пока говорил Их Величество.
- О, Всесильные Боги! Неужели нам никогда не дождаться Вашей помощи? – в отчаянии причитал король.
Все слушали его очень внимательно, а когда он замолкал, то понимающе кивали в ответ. Вдруг из-за дверей послышался неприятный скрипучий голос:
- Глупец тот, кто ожидает помощи от Богов. Так почему бы тебе, дражайший, не попросить её у кого-нибудь более влиятельного…Скажем, у меня?
Все, кто находился сейчас в зале, замерли от неожиданности и устремили изумленные взгляды к стоящему у входа человеку.
- Не преграждай мне путь, дорогуша! – рявкнул он на одного из стражников и, воспользовавшись всеобщим замешательством, стремительно шагнул внутрь.
- Ах, это ты, мерзкий колдун? – воскликнул правитель, невольно отшатнувшись к противоположной стене, как, впрочем, и все остальные.
Дочь Их Величества и её жених разглядывали вошедшего с неподдельным отвращением на лице, в любой момент готовые отвернуться, но что-то занимательное было в физиономии мужчины и, поэтому они не решались этого сделать.
Чародей ядовито усмехнулся, словно гадюка, и развел руками.
- Не привык слышать что-то иное от людей, - надменно, но с каким-то безразличием произнес незнакомец. – Я только что с прогулки. Прекрасный сад, кстати… - добавил он, разглядывая свои почерневшие ногти.
Последняя фраза, брошенная колдуном столь бесцеремонно, возмутила Их Величество и заставила сжать кулаки до такой степени, что костяшки пальцев побелели.
- Что Вам надо? – не вытерпев, вмешалась дочь короля.
- Нет, дорогуша, это я хочу знать, что вам надо, - закатив глаза, проскрипел чародей. Голос его отражался от стен, казавшись от этого в десять раз громче и неприятней.
- Белль, умоляю, не разговаривай с этим сумасшедшим, - высокий темноволосый юноша шагнул вперед и закрыл девушку своей широкой спиной.
Странный мужчина отрывисто засмеялся так, что весь его корпус затрясся от частых колебаний.
- Как это мило! Но я вижу, мой визит был напрасен, - чародей развернулся на каблуке и шагнул к выходу, вновь испугав стражей своей безумной улыбкой.
- Стой! – вдруг, после длительного молчаливого раздумья, вскрикнул король.
- Ммм? – колдун резко остановился и, оглянувшись, сверкнул сумасшедшими глазами.
Правитель начал говорить дергающимся голосом, но все же довольно уверенно смотрел прямо на собеседника.
- Война с ограми отняла много сил и крови у моей армии…Простой народ голодает, почти все поля безжалостно сожжены…
- Но ведь не хлеб тебе нужен, дражайший? – грубо перебил Их Величество чародей, и рот его перекосила кривая усмешка.
- Нет…Мне нужна победа! – вынес свое решение король.
- А-а-а-ха-ха, - залился пронзительным смехом чернокнижник.
- Ну, какова твоя цена? – нетерпеливо воскликнул Их Величество и затаил дыхание, ожидая ответа.
Колдун обвел глазами всю роскошную залу, и, наконец, после долгих блужданий, взгляд его остановился на лице рыжеволосой девушки, которая любопытно выглядывала из-за плеча принца.
- Моя цена – она! – выкрикнул чародей срывающимся от ликования голосом и указал пальцем на юное создание.
На лицах людей застыло недоумение. Правитель закрыл глаза и тихо, но твердо и уверенно произнес:
- Нет, Румпельштильцхен, дочь я тебе не отдам.
Тот пожал плечами.
- Что ж, думаю, наша сделка не состоялась, - с нотками некоторого сожаления ответил он.
- Отец, я пойду с ним! – воскликнула вдруг девушка, сделав шаг навстречу колдуну.
- Стой, Бэлль, ты не можешь пойти с этим… - промямлил уязвленный своим положением король.
Чародей, жадно вслушивающийся в их разговор, многозначительно поглядел на правителя.
- С этим господином, - совсем перейдя на шепот, завершил Их Величество.
- Папа, если это нужно для людей, для нашего королевства, я пойду…
- Всё это очень мило, но время – деньги, - заметил колдун.
Принцесса прошла через всю залу и встала рядом с Румпельштильцхеном.
- Мы помолвлены! – воскликнул юноша, выхватив меч из ножен.
-О, дорогуша, мне не нужна любовь. И мне совершенно нет никакого дела до того, кто с кем помолвлен, - тряхнув головой, проговорил чернокнижник и грубо схватил девушку за предплечье. – Мне всего лишь требуется служанка для моего огромного дома.
- Бэлль, умоляю тебя! Я не смогу допустить такой жертвы! – взмолился несчастный король.
- Всё уже решено, - твердо стояла на своем принцесса.
Штильцхен захохотал.
- Юная леди всё сама решила, дражайший, - проскрипел колдун. – Так или иначе, победа будет за тобой.
Король стоял молча и мерил Темного презрительным взглядом, с трудом сдерживая желание прикончить наглеца прямо на месте. Румпельштильцхен взял принцессу за руку и, обернувшись три раза на одной ноге, растворился в воздухе вместе со своей пленницей.

Вдвоем с незнакомцем девушка очутилась в какой-то просторной, но очень темной комнате. В глаза ей сразу же бросился длинный стол, стоящий посередине, и высокий стул, похожий больше на трон.
Румпельштильцхен с наслаждением вдохнул пыльный затхлый воздух и сильно сжал ладонь девушки в своей.
- Ах, пустите же меня! – вскрикнула Бэлль, попытавшись вырвать запястье из руки чародея.
- Не шуми, дорогуша, - проскрипел тот и ослабил хватку.
Девушка отшатнулась от мужчины и, немного размяв пульсирующие пальцы, ошарашенно огляделась вокруг. Повсюду возвышались широкие стеллажи, от пола до потолка заставленные старыми книгами, различными пузырьками и фарфоровой посудой. Окна здесь были высокие, плотно занавешенные длинными тяжелыми бордовыми шторами. В углу, где места было немного больше, стояла восхитительной работы резная прялка, а рядом с нею кучками лежала золотистая солома. У самой входной двери красовались невысокие постаменты с изящными серебряными кубками на них. Все это так увлекло Бэлль, что она не в силах была сдержать изумленного вздоха.
Прямо над столом покачивалась хрустальная люстра исполинских размеров. Румпельштильцхен три раза хлопнул в ладони, и свечи в ней все до единой мгновенно вспыхнули, осветив мрачную залу. Хрусталь засверкал множеством мерцающих огоньков, словно Северное Сияние, разноцветные блики лучиками отразились на потолке.
- Что, нравится? – поинтересовался Темный у своей гостьи, заметив, как та любуется великолепием убранства его гостиной. – Вынужден тебя огорчить, дорогуша, но твоя комната не пышет особым блеском.
Девушка еще не успела оправиться от произошедшего, как мужчина вновь схватил несчастную за руку и поволок за собой по узкому коридору куда-то вглубь дома.
- Куда Вы меня ведете? – испуганно воскликнула принцесса.
- В твою комнату, разумеется, - проскрипел колдун, протащив пленницу по темной крутой лестнице вниз.
- В комнату? – удивилась Бэлль.
- Да, вернее, в твою темницу, - с ухмылкой беса произнес Румпель и, заставив массивный стальной замок открыться лишь при помощи легкого щелчка пальцев, толкнул девушку на каменный пол, слегка выстланный соломой. Дверь за чародеем вновь со скрипом затворилась.
- Уже довольно поздно, так что пора спать, - добавил он уже с другой её стороны. Чернокнижник явно радовался своей маленькой победе, поэтому, решив немного продлить собственный триумф, пронзительно захохотал.
Принцесса услышала, как щелкнул замок, а затем и постукивание сапогов Штильцхена, постепенно стихавшее с каждой секундой.
- Постойте, выпустите меня отсюда! – закричала вдруг пришедшая в себя девушка, принявшись колотить кулаками в металлическую дверь. – Вы, гадкое старое чудовище!
- Спокойной ночи, дорогуша! – донесся сверху голос чародея, разлетевшись по всему подземелью не самым благозвучным эхом. Ещё некоторое время оно сотрясало воздух, но всё же потерялось в хитросплетениях коридора, оставив лишь беспокойно колебаться пламя одиноких факелов, и без того горевших тускло.

Принцессе ничего не оставалось делать, кроме как улечься на холодном полу. К счастью, он оказался сухим, и соломы было достаточно, чтобы подложить её под голову вместо подушки. Девушка долго ворочалась и размышляла о своем несчастии. Ей казался абсурдно-смешным её недавний благородный поступок. Разбитые о дверь костяшки пальцев сильно зудели, будто их до мозолей натерли грубой щёткой.
Из крохотного решетчатого оконца, находившегося под самым потолком, сочился слабый лунный свет. Он отражался от каменных стен и падал Бэлль на лицо. Та лежала с закрытыми глазами, сложив руки на груди. В темнице стало немного прохладно, и у принцессы мурашки пробежали по коже. Холод все усиливался, пока зубы несчастной не начало сводить.
« Гадкий мужчина…» - промелькнуло у неё в мыслях.

Холодно было не только в подземелье, но и во всем замке. Румпельштильцхен задул свечу, слабо освещавшую его спальню, и мешком рухнул на постель.
« Какая она, однако, неженка!» - возмутился он про себя, пряча озябшие ноги под одеялом. Темный улегся спать прямо в своем скрипящем кожаном костюме и даже не потрудился стянуть с ног сапоги. Румпель ежился от холода и прижимал ладони к груди.
« Там, в подвале, наверно, еще холоднее», - решил чародей.
Впервые в жизни он подумал о ком-то, кроме собственной персоны. С явным сожалением колдун расстался с пуховым одеялом и, глубоко вздохнув, прикрыл глаза. Все душевные мучения Штильцхена отразились сейчас на его лице. Боль, разочарование до недавнего момента ему незнакомые. Вот он какой, оказывается, насмешливо-грубый, надменный чародей…
« Мне не нужна любовь, не нужно тепло…не нужно…не нужно…» - билось в голове Темного, и от этих мыслей ему становилось совсем зябко.
Наконец, мужчина не выдержал и выскочил в коридор, вспомнив, что в соседней комнате есть ещё одна кровать. Румпельштильцхен рванул дверь, которая не поддавалась долгое время, и вошел внутрь. Он стащил с постели одеяло и, громко чихнув от взметнувшейся в воздух пыли, вернулся к себе в комнату.
« Ничего, завтра она наведет здесь порядок!» - подумал Штильцхен, вновь заваливаясь на матрац.
Ночь спустила свои оковы на все земли, сгустками легла на леса, поля и замки. Мрак заволок спальню Темного, и видна была лишь высокая кровать с зеленым балдахином, освещаемая тусклым лунным светом. Румпельштильцхен засыпал мало-помалу, и мысли все слабее роились в его голове.

Бэлль удивленно захлопала ресницами, когда у её ног очутилось большое пуховое одеяло.
« Что? – изумилась девушка. – Он издевается надо мною? Или же нет?»
Она явно чуяла в этом какой-то подвох, и поэтому не решалась закутаться в одеяло. Ей даже думалось, что из него полезут змеи, если не дай Бог дотронуться. Но холод становился столь невыносимым, что у Бэлль уже совсем не оставалось сил терпеть. Она набросила на плечи одеяло и затаила дыхание. Ни через секунду, ни через минуту с нею ровным счетом ничего не произошло. Постепенно принцесса согревалась, и её одолевала приятная дрема, осторожно прикрывая ей глаза. Но, перед тем ка заснуть, Бэлль еще не раз искренне поблагодарила чародея в своих мыслях.

0

3

-- День 2.
Ласковые лучики утреннего солнышка пробивались сквозь мутное стекло темницы. Но Бэлль проснулась не от того, что свет лился прямо ей в лицо, а от того, что кто-то бесцеремонно пинал её колени.
- Вставай, лентяйка, - проскрипел чародей, приняв позу греческой вазы.
Девушка с трудом поднялась на ноги и отряхнула платье от соломы.
- Доброе утро, господин Румпельштильцхен, - приветствием на грубость ответила принцесса. Она решила, что уподобляться колдуну будет неверным шагом.
Штильцхен даже был несколько обескуражен её словами и просто стоял молча.
- Что Вам будет угодно? 0 вежливо спросила девушка, надеясь немного смягчить чернокнижника.
- Приготовь мне чай, - небрежно бросил мужчина после задумчивого молчания.
Принцесса подобрала юбки и поспешила выйти в коридор.
- Кухня – вверх и налево, - добавил чародей, когда Бэлль уже поднималась по лестнице.
- Спасибо, - отозвалась та.
Он направился вслед за девушкой, проводил её до двери в кухню и занялся рассматриванием переплетов книг за стеклянными дверцами стеллажей. Взгляд Румпеля бесцельно блуждал по полустершимся золотым буквам, задерживался на засохших мухах, утонувших в море пыли, но не находил ничего…
Бэлль ужаснулась, как только оказалась на пороге кухни. Это было совершенно темное и грязное помещение, при всем этом несказанно тесное. Все столы и посуда, наваленная грудами, покрылась пылью и жирным налетом. Казалось, здесь никто не наводил порядок в течение нескольких лет.
Девушка с трудом отыскала на покосившейся полке фарфоровый чайный сервиз и как следует отмыла его в горячей воде.
- Боже, как здесь гадко! – возмущенно воскликнула принцесса.
Она перевернула вверх дном всё, пока, наконец, не наткнулась на баночку с заваркой. Бэлль искренне удивлялась, как Румпельштильцхен умудряется жить в таком свинарнике. Можно же задохнуться в пыли! Морщась, девушка ссыпала заварку в оттертый до блеска чайничек. Наконец, когда чай был готов, она вернулась в гостиную.
Хозяин по-прежнему недвижно стоял у стеллажей и ни на что не обращал внимания. Принцесса опустила поднос на краешек стола и, подойдя к Румпелю, тихо окликнула его:
- Господин Румпельштильцхен, чай готов!
Чародей вздрогнул и обернулся к своей пленнице лицом.
- Что, так быстро? – удивился колдун, видимо, забывшись. Он простоял на одном месте около получаса, и всё это время девушка была занята завариванием чая.
Бэлль еле заметно кивнула, сама немало изумившись.
- Вот и славненько! – с этими словами чародей подскочил к противоположной стороне стола и уселся на высокий, обитый красным бархатом стул. Темный имел превосходную осанку и сейчас он продемонстрировал это в полной мере.
- Почему ты бросила всё: друзей, родных, - и ушла со мной? – вдруг спросил Штильцхен, уставившись на девушку стеклянным взором.
Бэлль неспешно приблизилась к хозяину и, поставив перед ним чашку, задумчиво произнесла:
- Знаете, наверно, я просто хотела совершить подвиг…Благородный поступок, понимаете?
- А как же этот юноша, твой жених?
- Его для меня выбрали родители…Гастон мне никогда особо не нравился, - с грустной улыбкой на губах ответила принцесса.
Колдун внезапно замолчал и устремил взгляд на легкие клубы пара, отлетающие от чашки. Он отхлебнул немного ароматного чая и, с наслаждением вдохнув сладкий запах, проговорил:
- Ммм, лимон. Очень вкусно! Будешь заваривать мне почаще…
Бэлль, слегка смутившись, вернулась к противоположной стороне стола. Она решила налить чаю и себе. Пока девушка наполняла чашку кипятком, хозяин очень пристально её разглядывал, что было не очень-то вежливо.
- А ты знаешь, что должна делать? – ни с того ни с сего поинтересовался Румпель.
- Кажется, не знаю, - опустив глаза, произнесла принцесса.
Темный возликовал и, многозначительно подняв указательный палец вверх, воскликнул:
- Ты должна готовить, стирать, чисто убирать, мыть полы и менять мне постель, приносить свежую солому, когда я пряду…А еще, - тут чернокнижник чуть приостановился, - свежевать трупы детей, на которых я охочусь ради кожи.
Завершив последнюю фразу, Румпельштильцхен довольно ухмыльнулся. Девушка выронила чашку из рук и чуть сама не рухнула на пол.
- Это была злая шутка, - пояснил чародей и захохотал, как сумасшедший, - я пошутил! А-а-а-ха-ха…
- А…Да, ясно, - в смущении пробормотала Бэлль. Она наклонилась и подняла чашку. К несчастью, от нее откололся маленький кусочек.
- Ох, я ее нечаянно разбила, - залепетала принцесса, - Господин Румпельштильцхен, тут совсем незаметно.
- Это всего лишь чашка, - с выражением искреннего недоумения на лице произнес Темный и, спрыгнув со своего трона, подошел к пленнице. Он взял расколотую чашку у нее из рук и широко улыбнулся, приблизившись к девушке вплотную. Та раскраснелась и сделала шаг назад.
- А теперь ступай, приведи в порядок мою спальню и прилежащие к ней комнаты, - со вздохом проговорил Штильцхен. – Если хорошо справишься, можешь занять одну из них…
- Ох, благодарю! – Бэлль поспешила выйти из гостиной, пока расщедрившийся колдун не изменил своего решения.
- Да, и не забудь выбить как следует мой матрац! – крикнул ей вслед хозяин, но принцесса уже не расслышала этих слов.

Бэлль зашла в спальню колдуна и беспокойно огляделась по сторонам. Здесь было так темно и неуютно, что по её спине пробежались мурашки. Девушка отыскала на тумбе маленький огарок свечи и ещё раз хорошенько осмотрела комнату.
Почти всё место занимала массивная дубовая кровать на трех ножках. В углу возле нее стояло высокое зеркало, завешенное почему-то старым тряпьем.
Принцесса осторожно прошла мимо окна и чуть приоткрыла тяжелую штору: яркий свет сразу же забил ей в глаза. Прищурившись, Бэлль полностью отодвинула пыльную ткань и бережно заткнула её за крючок, привинченный к стене. Комнату залили солнечные лучи, и девушка смогла, наконец, приняться за уборку.
Первым делом она избавила зеркало от старой тряпки, закрывающей даже резную раму. Принцесса ослепительно улыбнулась отражению и продолжила наводить порядок в спальне.
Вскоре с кровати были сброшены все грязные засаленные простыни и наволочки. Каждый раз, когда от белья в воздух поднималось густое облачко пыли, девушка восклицала:
- Господи, как же это всё мерзко и отвратительно!
От постели пахло сыростью и плесенью, а когда несчастная приподняла матрац, из-под него побежали в разные стороны маленькие темные паучки. Но Бэлль насекомых не боялась, и поэтому продолжила работу. Она с трудом выволокла матрац в коридор и тщательно вытрясла его, при этом, что только не сыпалось на пол: и пыль, и комки засохшей грязи, и куски набивки.
Наконец, когда всё было готово, девушка застелила постель красным бархатным пледом и заботливо расправила на нем все складки. Комната сияла блеском: ни одной пылиночки, ни одной паутинки в углу.
- Румпельштильцхен останется доволен, - решила Бэлль и направилась обратно, чтобы пригласить хозяина полюбоваться проделанной работой.

0

4

-- Продолжение дня 2.
Пока девушка прибиралась в чародейских покоях, тот всё ходил взад-вперед по гостиной и раздумывал. Он то и дело складывал руки на впалой груди, но тут же нервно их опускал и одергивал задернувшийся пиджак. С колдуном не часто такое бывало, а если и случалось, он находил это состояние довольно неприятным.
- Что за день такой? – спросил сам себя Румпель.
Он мерил комнату короткими шагами, и даже за пряжу сесть был не в силах, не то чтобы отправиться на поиски очередной жертвы своих жутких сделок. Голова чародея гудела, и он чувствовал, что если сейчас же не найдет себе занятие, то череп просто-напросто лопнет.
Наконец, Румпельштильцхен не выдержал напряжения собственных мыслей и нервно схватился левой рукой за колесо прялки. Он принялся прясть так яро, что уже через полчаса вся солома превратилась в прекрасные тонкие золотые нити.
- Принеси мне еще соломы! - нервно закричал на весь дом колдун.
В это время Бэлль уже стояла на верхней ступеньке. Вздрогнув, она развернулась и с глубоким вздохом направилась обратно.
- И чего ему неймется? – возмутилась девушка. Ей пришлось спускаться в сырой подвал, чтобы набрать для Штильцхена соломы. Принцесса взяла с собой целую охапку и, с гордо поднятой головой зашагала в гостиную. Сухая трава пахла очень приятно и слегка шелестела в руках.
- И где он научился делать золото из соломы? – задумалась Бэлль.
- Где ты там бродишь? – вскрикнул Румпель, когда девушка уже показалась в дверях.
- Я не сразу нашла кладовую, - призналась принцесса. – У Вас в подвалах слишком темно.
- Надо быть порасторопней, дорогуша, - чуть смягчившись, заметил чернокнижник и вновь сел за прялку. – Ты, кстати, закончила с уборкой?
- Да, - ответила красавица, - Вы можете взглянуть.
Колдун пристально поглядел на нее и сказал:
- После. Ты иди…Здесь есть, чем ещё заняться.
Девушка пожала плечами, но перечить хозяину не стала. Как только она вновь удалилась из гостиной, в двери вдруг кто-то громко постучался.
Румпельштильцхен мгновенно оторвался от табурета, на котором сидел, и поспешил впустить незваного гостя в дом.
- Я – сэр Гастон! Ты забрал мою… - на порог сразу же ввалился высокий широкоплечий юноша, тыча в колдуна острием длинного меча.
- Да что ты? – чародей не дал ему даже договорить, а только криво усмехнулся и щелкнул пальцами: принца и след простыл. На каменную дорожку, шелестя алыми лепестками, упала роза. Штильцхен осторожно поднял цветок и плотно захлопнул за собой двери.
- Кто это был? – раздался звонкий голос. Чернокнижник резко обернулся.
- А…просто старушка, торгующая цветами, - ответил он, увидев перед собой принцессу.
- Старушка? – удивилась та.
- Да, вот, - чародей протянул ей розу.
- Спасибо, - немного замешкавшись, произнесла девушка и, сделав реверанс, ласково улыбнулась Румпельштильцхену. Тот, в свою очередь, тоже с почтением поклонился даме.
Бэлль подошла к одному из стеллажей и, взяв хрустальную вазочку с полки, поставила в нее цветок. Затем она отыскала высокий табурет и, подставив его к окну, взобралась наверх, решив открыть шторы. Принцесса дергала тяжелую ткань и из-за всех сил тянула ее вниз, но занавесь никак не поддавалась, только облачка пыли разлетались во все стороны.
- Вы так много прядете, - заметила девушка, обратившись к Румпель.
Тот непонимающе взглянул на нее.
- Простите, просто вы напряли столько, сколько не в состоянии потратить.
- Я люблю смотреть на вращающееся колесо, - задумчиво произнес чародей. – Так легче забыть…
- Забыть что? – поинтересовалась Бэлль.
- Кажется, уже забыл, - воскликнул Темный и, приостановивши работу, рассмеялся. Принцесса улыбнулась ему в ответ и продолжила попытки пропустить хоть один лучик солнца в эту темную комнату.
- Что это ты делаешь? – спросил Румпельштильцхен через некоторое время. Он привстал, внимательно наблюдая за своей пленницей, и как-то загадочно перемигнул карими глазами.
- Пытаюсь открыть шторы! Весна, - надо бы впустить в дом хоть немного света, - воскликнула Бэлль. – Вы что их гвоздями приколотили?
- Да! – вдруг широко-широко улыбнувшись, произнес Темный.
Девушка вновь сильно дернула занавеску и, случайно оборвав ее, не удержалась на табурете.
Чародей инстинктивно подхватил падающую принцессу на руки у самого пола. С мгновение они вглядывались в лица друг друга, молча и даже не дыша. Наконец, девушка тихо проговорила:
- Спасибо…
- А…да, - колдун медленно и бережно опустил её на ноги.
- Я…я сейчас верну все на место, - забеспокоилась Бэлль и принялась собирать в охапку пыльную штору.
- Нет, не надо, - решил Румпельштильцхен. – Мне нравится.
Он огляделся по сторонам и, найдя, что гостиная приняла весьма уютный вид, подмигнул своей пленнице.
Девушка удивилась, но, все же, учтиво склонив голову, оставила штору лежать на полу.

Весь день Бэлль только и делала, что убиралась и обслуживала колдуна, и лишь поздно вечером она смогла лечь, наконец, в постель. Теперь принцесса занимала комнату напротив спальни Румпельштильцхена.
Красавица лежала, закутавшись в одеяло, и пыталась заснуть. Но не смотря на усталость ей это от чего-то не удавалось.
«Неужели он со мной заигрывает? – мысленно удивлялась Бэлль. – Такой смешной».
Ведь что-то вспыхнуло у неё в сердце, но она пока ещё не понимала, что именно…
В комнате напротив чародей задавался точно такими же вопросами.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Фанфикшн » В замке у колдуна. Автор: Mr.Francoeur >>