Once Upon a Time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time » Фанфикшн » Товары первой необходимости_ Kaellig


Товары первой необходимости_ Kaellig

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Товары первой необходимости

Автор: Kaellig
Персонажи: Регина, Голд
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Юмор
Размер: Драббл
Статус: закончен
Описание:
Если жители Сторибрука не могут покидать город, то откуда они берут те товары, которые не производят сами?..

0

2

-- - Что-нибудь ещё? – устало поинтересовался продавец, водружая коробку с моющими средствами поверх горы покупок.
- Одну секундочку, - пробормотала Регина, пытаясь развернуть во всю длину список необходимых товаров. – Шерстяные шапки – есть, тостер – есть, зимняя резина для «Мерседеса» - есть, новые наручники – есть, сапёрная лопата… лопата! – воскликнула госпожа мэр, в ужасе вскидывая глаза на вздрогнувшего от неожиданности продавца. – Я чуть не забыла лопату!
- С-сейчас принесу, - откликнулся тот, кидаясь в подсобку.
- Эта подойдёт? – заискивающим тоном спросил он, возвращаясь с запрошенным товаром.
Регина критически оглядела лопату, потрогала пальцем край, проверяя на остроту, затем взвесила в руке. У продавца возникло стойкое ощущение, что женщина выбирает не лопату, а, по меньшей мере, боевую секиру. Наконец, она удовлетворённо кивнула:
- Думаю, Голд будет доволен. Беру. Отнесите все мои покупки в машину, - небрежно распорядилась она, и продавец тоскливо вздохнул, оценивая масштаб предстоящей работы. Он уже едва стоял на ногах от усталости, но был готов исполнить любое пожелание своей клиентки, лишь бы поскорее от неё избавиться. Этот кошмар повторялся с неизменной регулярностью каждые два месяца, и продавец давно смирился с неизбежностью очередного визита этой странной женщины. В конце концов, более прибыльного покупателя у него не было.
Регина расплатилась и вышла из магазина, чтобы проследить за погрузкой приобретённого добра в прицеп, прикреплённый к её «Мерседесу». Она бросила короткий взгляд на браслет часов: Голд должен был встретить её на границе Сторибрука вскоре после захода солнца.
Если бы Румпельштильцхен предупредил Злую Королеву о том, что ей придётся снабжать продовольствием и товарами первой необходимости всех бывших жителей сказочного королевства, она бы точно не стала накладывать на них проклятие. Впрочем, Румпельштильцхен не был бы собой, если бы добровольно отказался от возможности заключить ещё одну выгодную сделку.

0


Вы здесь » Once Upon a Time » Фанфикшн » Товары первой необходимости_ Kaellig